Михаил Максимов: «Intergas всегда ставит высокие цели»
Если Вас одолела
работа и бытовые заботы, Вы устали от однообразности - займитесь спортом.
Хоккей сближает и дарит хорошее настроение. Не понаслышке об этом знает представитель
команды «Intergas»
Михаил Максимов:
- Как появилась ваша
команда?
- Команда Интергаз
образовалась в 2007 году. Наш генеральный директор решил поиграть в хоккей,
собрал сотрудников, я стал их тренером, и мы потихоньку начали играть.
- Вашу команду можно
назвать корпоративной?
- Первоначально
команда состояла только из работников компании, но со временем кто-то уволился,
кто-то переехал, и с нами сейчас играют еще и наши друзья. Да и люди просятся к
нам, приходят на пробные тренировки.
- Команда существует
уже достаточно долго, но в Лиге вы играете первый год. Где участвовали до этого?
- В компании есть свои зимние спартакиады. По всей стране у нас 11 филиалов, и мы каждый год организуем свой турнир. Играли в Алмате, Астане, Уральске, Костанае. Объездили почти весь Казахстан, но в России еще не удалось поиграть. На больших турнирах не участвовали, но постоянно играем товарищеские матчи. В 2012 году выиграли Кубок Ксеll, который проходил в Астане. Недавно играли с тренерами хоккейного клуба «Барыс», всем очень понравилось, хоть и было нелегко. В этом году пришли в АЛХЛ и сразу заявились в Любители. Соревнуясь с сильнейшими, мы быстрее вырастим.

- Когда в Вашей жизни
появился хоккей?
- На уроке физкультуры в школе нам нужно было выбрать лыжи или коньки. Я выбрал коньки, хоть и не умел кататься. И потом в школе мы играли в хоккей. Позже я попал в молодежную команду «Барыс», тренировался и играл пару лет, на этом моя профессиональная хоккейная карьера закончилась. Но без этого вида спорта никак. Хоккей помогает выплеснуть негативные эмоции и получить позитивные.



- Вы являетесь
играющим тренером?
- Наш тренер -
Мамбеталиев Руслан. Я являюсь менеджером команды и помощником тренера.
- С какими целями
команда начала сезон в АЛХЛ?
- В плей-офф попасть. И было бы здорово поиграть в финале, но до него тяжелый путь еще. Мы всегда ставим большие и высокие задачи, к которым стремимся.

