ТИТАНЫ ПОДВОДЯТ ИТОГИ

ТИТАНЫ ПОДВОДЯТ ИТОГИ
19.10.2020

Интерью с капитаном ЛХЛ TITAN Ерликом Садыковым об итогах после 1 года выступления титанов в АЛХЛ и настрое команды на следующий сезон 

- Прошел год участия титанов в Лиге. Какие итоги можно подвести?
- Нам нравится участие в Лиге тем, что организаторы создали интересные условия. Мы провели начало прошлого сезона немного «на мандраже», а сейчас успокоились. Заметен прогресс команды. Намного легче входим в игру. Готовимся к играм.

- В чем заключается прогресс?
- В настрое команды. Стали намного лучше чувствовать друг друга. Сначала мы хаотично играли, лишь бы отбросить шайбу. А сейчас стали в пас играть. Более-менее наигранность появилась. Хоть и проигрываем, но уже чувствуем друг друга.

- Самая запоминающаяся игра за год?
- Наверное, с Azam. Мы играли с Azam, мы проиграли 2:1. Хотели выиграть, но не получилось. Это была чуть ли не сенсация. Ведь Azam у нас в Дивизионе лидер. Мы думали что выиграем, но чуть-чуть не получилось.



- Какие планы на этот сезон?

- Победы. Будем выигрывать. Выходить в Playoff, забирать кубок. 

- Команда общается вне льда?
- Конечно. Во-первых, мы общаемся в группе, у нас есть чат Whats app. Во-вторых, периодически собираемся на посиделки всякие: тимбилдинги, отмечаем Дни Рождения игроков, рождения детей и так далее.

- Можно сказать, что вне льда стали друзьями?
- Да-да-да. Уже как братья стали! 

- Когда сезон закончился, это было в радость или наоборот, присутствовало облегчение, что наконец-то появится свободное время? 
- Ну такие двоякие чувства. С одной стороны мы рады, что доиграли сезон. Хотя бы в таком, урезанном, формате. Начало нового сезона - это радость! Но мы проиграли в Playoff... У команды были надежды, что пройдем дальше... Вот тут немного горчит.

- Успехов в следующем сезоне!
- Спасибо!

Интервью брал: Ратмир Блохин