Ассистент капитана ЛХК «Tigers»: «Прибавили в тактике и уверенности набрались»

Ассистент капитана ЛХК «Tigers»: «Прибавили в тактике и уверенности набрались»
01.12.2016

АЛХЛ – большая хоккейная семья. Каждый член семьи, каждая команда имеет свой особенный характер. ЛХК «Tigers» могут показать свои коготки, когда это нужно и с уверенностью и спокойствием выигрывать матчи. Немного ближе с командой мы познакомились благодаря ассистенту капитана Сергею Фролову: 

- Расскажите об истории команды.

- Наша команда образовалась в 2015 году. Первоначально в составе было 20 человек, в межсезонье к нам пришли еще 8 человек. В прошлом году «Tigers» дебютировали в АЛХЛ. В новом сезоне 2016-2017 состав команды изменился на 50 %. К нам пришли ребята из других команд. На данный момент в команде всего 19 тигров. Однако это не мешает нам успешно выступать на Чемпионате. Сейчас мы показываем игру намного лучше, чем в прошлом сезоне.


- Какие качества тигра присутствуют у игроков?

- Тигр – хищное животное. Он очень быстрый и постоянно атакует. Именно такими мы и стараемся быть на льду. Думаю, по характеру тигр схож с барсом, который является символом ХК «Барыс».


- Почему вы выбрали хоккей?

- В основном, все ребята в детстве катались. Но ни у кого не получилось превратить хоккей в свою работу. Кто-то с детства мечтал играть в хоккей, а кому-то полюбился этот вид спорта благодаря ХК «Барыс». В любительском спорте мы занимаемся только второй год. Очень здорово, что есть возможность заниматься спортом, наслаждаться игрой. На тренировках у нас нет места лени, всегда работаем на 100%. А справиться с тяжелыми физическими нагрузками помогает доля юмора.

- Кого их соперников можете выделить?

- Главными соперниками считаем ЛХК «Uran» и ЛХК «Sparta». Обе команды очень быстрые, сыгранные, всегда собраны и отлично владеют шайбой.

- Какие планы у команды на сезон?

- Наш план минимум на сезон – это попасть в плей-офф. А там уже видно будет. В прошлом году мы очень много проигрывали, сейчас уже прибавили в тактике и уверенности набрались.