Экс-капитан ЛХК «Pride» Ерлик Каражан: «Я не привык сдаваться и всегда держу свое слово»

Экс-капитан ЛХК «Pride» Ерлик Каражан: «Я не привык сдаваться и всегда держу свое слово»
28.11.2016

В АЛХЛ играет целая команда гордых и могущественных львов. Экс-капитан ЛХК «Pride» Ерлик Каражан рассказал, как живет львиный прайд:

- Когда образовалась ваша команда? Какие изменения произошли в этом сезоне?

- 23 февраля 2014 года - День Рождения нашей команды. В Лиге играем второй год. Все игроки начинали тренировки с нуля. Занимались в ЛД «Тарлан», называли себя «Дети Абая» потому что тренера звали Абай. Сами учимся, сами играем. В прошлом сезоне выиграли всего одну игру, закаливали свой характер. Состав достаточно сильно изменился в этом году. Не все выдержали конкуренцию. Остались всего 4 человека. Я не привык сдаваться, всегда иду до последнего и держу свое слово.

- Почему назвали команду «Pride»?

- Чтобы выбрать название команды, устраивали конкурс. Я первоначально хотел назвать команду «Орда». «Pride» переводится «гордость» с английского, и значение львиного прайда многим понравилось. Остановились на таком имени.


- Кто является вашим тренером в этом сезоне?

- Тренирует нас Владислав Кручинин. У нас всегда интересные и познавательные тренировки. О некоторых хоккейных деталях мы даже не слышали. Владислав всей душой с нами, его поддержка и знания бесценны.

- Почему Вы не остались капитаном команды?

- Команда обновилась, соответственно следовало обновить капитана. Наш новый капитан Александр Гуляев - инструктор по дайвингу. Водная стихия подвластна ему во всех состояниях.


- Какая атмосфера царит в команде?

- С некоторым парнями только знакомимся, но в раздевалке у нас всегда отличное настроение. Оно не зависит от исхода игры. Есть свои шутки, например, одного из лидеров называем Голливуд. А все потому, что он похож на Тима Рота.

- Каков ваш настрой на сезон АЛХЛ 2016-2017?

- Знаем, куда и как двигаться. Знаем, что можем выигрывать. Возможно, где-то физики не хватает, где-то сыгранности. Растем с каждым матчем. Бросать нужно больше, и будут голы и победы.