Капитан ЛХК «Sparta»: «Однажды пытался просушить коньки в духовке...»

Капитан ЛХК «Sparta»: «Однажды пытался просушить коньки в духовке...»
21.11.2016

Слово «Спарта» вызывает у всех разные ассоциации. Кто-то вспоминает древнегреческое государство, а некоторые даже команду КВН. Для нас «Sparta» - это любительская хоккейная команда, которая занимает лидирующие позиции в своей конференции в первом круге Чемпионата АЛХЛ 2016-2017 г. Давайте знакомиться ближе, а поможет нам в этом капитан команды Руслан Ниязбаев:

- Руслан, расскажите немного об истории команды.

- ЛХК «Sparta» создана в 2016 году. Костяк команды составляют ребята, которые в прошлом году играли за «Волков». Часть команды, имеющая общие взгляды и точки зрения отделилась и решила играть самостоятельно. Собственно, так и появилась новая команда.

- Название команды необычное. Почему «Спарта»?

-Над названием долго думали. Состав у нас очень боевой, поэтому выбрали такое символичное и веселое имя для команды – «Спарта».



- А как давно Вы интересуетесь хоккеем?

- С хоккеем я познакомился еще в детстве. Помню, как надевал отцовские коньки и смотрел, как взрослые на улице играют в хоккей. У меня появились свои коньки, и при любой возможности я бежал на лед и учился играть.  Однажды пытался просушить коньки в духовке – они расплавились! Жаль, что раньше не было различных секций и хоккейных школ, как сейчас. В школе я даже был лучшим защитником. Потом я учился в Алмате и не играл в хоккей 10 лет. И вот в августе прошлого года я снова встал на коньки и приступил к тренировкам.

- Почему капитаном выбрали именно Вас?

-Капитаном меня выбрали по личным качествам и спортивным показателям. Но это лишь формальности. В нашей команде все решения принимаются посредством общего обсуждения, и каждый отчасти капитан.


- Основная часть состава команды знакома уже не первый год, можно ли назвать вас сплоченным коллективом?

- Определенно! Мы действительно очень дружны, частенько собираемся вне хоккея вместе. К сожалению, я редко попадаю на такие встречи из-за работы. Но мысленно я всегда с командой.

- Каков настрой на сезон?

- Настроены мы оптимистично. На данный момент у нас все получается, будем биться и продолжать в таком же духе. В планах у нас безусловно лидерство.