Капитан ЛХК «Сункар»: «Каждый из нас понимает зачем пришел»

Капитан ЛХК «Сункар»: «Каждый из нас понимает зачем пришел»
28.10.2016

Сезон 2016-2017 ознаменовался для АЛХЛ делением чемпионата на два дивизиона - Дебютант и Любитель. Структура чемпионата составлена таким образом, чтобы команды могли играть что называется "на равных", ведь для любителей весьма важно получать от игры не только результат, но и удовольствие. Со многими любителями и дебютантами мы уже знакомы, а вот новичков АЛХЛ совсем не знаем. Мы пообщались с капитаном ЛХК "Сункар" Александром Цукановым: 
- Александр, добро пожаловать в любительскую лигу! Давно ли вы увлекаетесь хоккеем? 
- Спасибо. Увлекаюсь хоккеем уже давно, а вот взял клюшку в руки и почувствовал себя хоккеистом впервые только весной. 

- Как вы решили создать команду и попробовать свои силы в АЛХЛ? 
- Я начал ходить на тренировки, познакомился там с ребятами. Некоторые занимались уже с декабря, а некоторые только с апреля, как и я. Немного пообщавшись мы начали собирать команду. Никто из парней раньше не занимался хоккеем, мы начали все с нуля. Набрали 24 человека, нам предоставили тренера и вот, наша общая мечта сбылась. 



- Какие у вас отношения в команде между собой и с тренером? Общаетесь ли вы вне тренировок? 
- Один раз собирались с парнями, правда были не все. Но это мы наверстаем! Ведь все мы разные, но хоккей нас объединяет. С тренером нам очень повезло. Дмитрий Кикоть сам профессионально занимался хоккеем, а сейчас помогает взрослым 30-летним мужчинам преодолевать себя. 

- А какой возраст игроков вашей команды? 
- Самый возрастной игрок у нас 1964 года, а самый молодой 1997 года. Наш средний возраст - 30 лет. 

- Позади три игры и три поражения. Нет в команде тех, кто опускает руки? 
- Каждый из нас понимает зачем пришел. Пусть пока уровня нет, но все выкладываются на 100 %, выносят для себя после каждой тренировки только нужное, важное для каждого. Нет таких кто приходит для галочки. 
Вместе с усердной работой, стойким терпением и наставлениями тренера придут победы, а слова капитана смогут подбодрить в нужный момент и поднять командный дух.