ДИВИЗИОНЫ «ЛЮБИТЕЛЬ+», «ЛЮБИТЕЛЬ» И «ЛЮБИТЕЛЬ Б»
В сезоне 2020-2021 годов все команды разыграют кубки трех дивизионов "Любитель+«, »Любитель« и »Любитель Б"
Какие игроки соответствуют статусам?
«ЛЮБИТЕЛЬ+» –хоккеист, игравший за хоккейный клуб (Профессиональные лиги, Молодежные лиги), участвовавший в официальных соревнованиях по хоккею среди мужских команд, имевший профессиональный контракт (трудовой договор), который закончился более 5 (пяти) лет и в возрасте старше 25 (двадцати пяти) лет, а также воспитанники ДЮСШ, которые были отчислены менее 5 лет назад
«ЛЮБИТЕЛЬ» - хоккеист, занимавшийся в специализированных ДЮСШ и отчисленный более 5 лет, а так же игрок любитель, который в сезоне 2019-2020 годов имели статус «Любитель» и «Дебютант»
«ЛЮБИТЕЛЬ Б» - хоккеист, который по итогам сезона 2019-2020 имеет статус «Любитель Б» и был заявлен за команду из дивизиона «Любитель Б»
Дивизионы «Любитель+» и «Любитель» проведут совместный групповой этап, при этом все команды могут заявить игроков со статусом «Любитель+», а в плей-офф команды будут разделены согласно занятых мест. А дивизион «Любитель Б» проведет свой отдельный чемпионат.
В этом сезоне все команды смогут заявить игроков два раза, первый раз перед началом сезона, второй с 1 по 15 января. В остальное время составы будут без изменений.
