Итоги финальных матчей Чемпионата АЛХЛ

Итоги финальных матчей Чемпионата АЛХЛ
29.04.2019

Дорогие друзья, мы с радостью и конечно же небольшой грустью сообщаем о завершении Чемпионата АЛХЛ сезона 2018-2019 г. Прошедшие выходные внесли полную ясность в расположение команд на пьедестале АЛХЛ. По традиции давайте подробнее рассмотрим каждую прошедшую встречу и подведем итоги сезона...

27 апреля:

Команда «Тарлан» одерживает крупную победу в сегодняшнем матче над ЛХК «Joker» со счетом 8:3! Таким образом со счетом в серии 2:0 «тарлановцам» покоряется золотая ступень пьедестала нашего Чемпионата. Поздравляем команду «Тарлан» с заслуженной победой, а «джокеров» с серебром АЛХЛ!

В дивизионе МАСТЕР «патриоты» в серии буллитов одержали тяжелейшую победу над командой «Arlan». Примечательным остается тот факт, что помимо равенства на табло в основное время матча, у команд по итогу практически идентичные статистические показатели (удаления, броски, длина скамейки и тд.)

1:1 - именно таким стал счет в серии между командами «Калкан» - «Родина», после того, как сегодня хоккеистам ЛХК «Калкан» удалось одержать победу над соперником в серии буллитов!

Команда «Койгельды» со счетом 3:1 обыгрывает «фанатов» и завершает финальную серию дивизиона ЛЮБИТЕЛЬ уверенной победой 3:0. Поздравляем хоккеистов ЛХК «Койгельды» с заслуженным званием Чемпионов АЛХЛ!

28 апреля:
ЛХК «Родина» делает выводы относительно вчерашнего матча и уже сегодня одерживает крупную победу над командой «Калкан», тем самым вырывая победу в серии за бронзу нашего Чемпионата со счетом 2:1! Поздравляем «родинцев» с заслуженной бронзой АЛХЛ!

По итогам сезона 2018-2019 команды расположились на пьедестале следующим образом:

Дивизион: МАСТЕР
I место - КазТрансГаз
II место - Patiot
III место - Arlan

Дивизион: Любитель
I место - Койгельды
II место - Barys Fans

Дивизион: ДЕБЮТАНТ
I место - Тарлан
II место - Joker
III место - Родина

Дивизион: ТЕОРЕТИК
I место - Sunkar
II место - Tumen
III место - Azam

Команды не попавшие в розыгрыш плей-офф так же сражались за награды АЛХЛ. В розыгрыше Малого Кубока дивизиона ДЕБЮТАНТ успех праздновала команда Kings. Кубок Надежды дивизиона ТЕОРЕТИК по праву достался ЛХК Uran.

Благодарим всех участников Чемпионата АЛХЛ за прекрасный турнир, наполненный неподдельными эмоциями и надеемся увидится на льду уже в следующем хоккейном сезоне!