Вручены первые медали АЛХЛ сезона 2018-2019

Вручены первые медали АЛХЛ сезона 2018-2019
08.04.2019

Очередные, оставшиеся позади выходные принесли нам много интересных событий: мы узнали имена Чемпиона и призеров дивизиона ТЕОРЕТИК, были вручены первые кубки, медали и индивидуальные награды, дан старт финальной серии дивизиона ЛЮБИТЕЛЬ и конечно же сыграны первые полуфинальные матчи дивизиона ДЕБЮТАНТ. Но не стоит торопиться, давайте посмотрим как это было в нашей хронологии...

5 апреля:

ЛХК «Нива» на последних секундах матча вырывает победу у хоккеистов «Астана КОГ». Победную для своей команды шайбу за 26 секунд до сирены забросил защитник Алькеев Руслан!

6 апреля:

В рамках розыгрыша Малого Кубка АЛХЛ «короли» отгрузили сопернику в лице ЛХК «Поиск» 6 шайб, при этом пропустив трижды и этого было достаточно для победы!


Второй матч за бронзу Чемпионата АЛХЛ в дивизионе ТЕОРЕТИК выдался очень напряженным, обе команды в буквальном смысле этого слова бились за победу. Команде «Azam» удалось сдержать натиск «моряков» и вместе с победой в матче завоевать Кубок и медали за III-место нашего Чемпионата. Поздравляем «Azam» с заслуженной победой!
ЛХК «Brigantina» спасибо за сезон!


В ответном матче финальной серии дивизиона ТЕОРЕТИК сошлись «Tumen» - «Sunkar». У хоккеистов «Sunkar» к этому моменту уже было преимущество, им удалось одержать победу в предыдущей встрече. Для «туменовцев» была лишь одна задача - победа любой ценой. К финальной сирене счет на табло был 6:5 в пользу «Sunkar», а следовательно именно хоккеисты этой команды становятся ЧЕМПИОНАМИ АЛХЛ в своем дивизионе!
ЛХК «Tumen» спасибо за сезон!


В стартовом матче финальной серии дивизиона ЛЮБИТЕЛЬ команда «Койгельды» обыгрывает ЛХК «Barys Fans». Напоминаем, финальная серия любителей длится до трех побед одной из команд.


7 апреля:

Хет-трик Максимова Михаила и дубль Тарарина Дениса приносят команде«КазТрансГаз» победу над ЛХК «Arlan» со счетом 5:4!


В рамках розыгрыша Малого Кубка дивизиона ДЕБЮТАНТ «советы» «в сухую» обыграли ЛХК «Bi Hockey Team», со счетом 4:0!


Сегодня обе пары полуфиналистов провели свои первые матчи. Команды «Тарлан» в упорнейшей борьбе одержала победу над ЛХК «Родина», исход встречи решил точный бросок Базилова Дархана. Вторая пара команд порадовала нас сразу 9 заброшенными шайбами, авторами 6 из которых стали хоккеисты команды «Joker», одержав таким образом победу в матче.