ИТОГИ 19-ТУРА ЧЕМПИОНАТА АЛХЛ

25.02.2019

19 тур Чемпионата АЛХЛ для команд представляющих дивизион ТЕОРЕТИК ознаменовался стартом игр плей-офф. Самый крупный счет зафиксирован в матче КазТрансГаз - Barys Fans (8:5), 2 матча завершились в серии послематчевых бросков. Теперь немного цифр: заброшено 87 шайб (+2 по отношении к 18 туру), заработаны 374 минуты штрафа, возможно это связано с приближением плей-оф и нервы уже на пределе. И по традиции пара слов о каждом матче...

В этом туре состоялось противостояние двух команд показывающих красивый хоккей на протяжении всего сезона, речь идет о матче Patriot - Койгельды. К началу третьего периода счет на табло был ничейный - 2:2, но уже через пару минут Маржикпаев Диас (Койгельды) с передачи Жабунина Владимира вывел свою команду вперед, эта шайба стала победной.

"Короли" со счетом 5:3 одержали победу над командой Поиск.

Команды Uran - Xпресс FITNESS (2:4) сыграли первый матч в рамках Кубка Надежды.
В 1/4 плей-офф дивизиона ТЕОРЕТИК команды играют до двух побед. 23 февраля состоялось 3 встречи, все матчи завершились с крупным счетом: команда Azam пересмотрела оборону и это дало плоды в виде победы над "строителями", Sunkar уверенно переиграл Bestobe, Tengri одерживает первую победу в серии со счетом 6:2!

Brigantina одерживает первую победу на стадии 1/4 плей-офф над командой Bi Hockey Team со счетом 3:2!

Игровой день объединенного дивизиона ЛЮБИТЕЛЬ+ДЕБЮТАНТ 24 февраля был насыщенным: Родина и Астана КОГ в серии буллитов вырвали победы в своих встречах, "спартанцы" обыграли ЛХК Arlan, игрокам Томирис удалось забросить 2 шайбы за 20 секунд и одержать победу, Тарлан и КазТрансГаз уверенно довели свои матчи до победного финала.