ИТОГИ 12-ТУРА ЧЕМПИОНАТА АЛХЛ

ИТОГИ 12-ТУРА ЧЕМПИОНАТА АЛХЛ
24.12.2018

12 тур Чемпионата АЛХЛ порадовал нас 104 заброшенными шайбами в 14 матчах. Путем не сложных манипуляций можно определить среднюю результативность матчей, которая составила немногим более 7 шайб, а это значит что команды набрали хороший ход!

В дивизионе ТЕОРЕТИК состоялось 5 матчей, два из которых (XпрессFitness - Brigantina, Uran - NovaCity) завершились с 0 в поле пропущенных шайб у команд-гостей. Победы в своих матчах так же одержали команды Sunkar, Bi Hockey Team, Tengri.

В дивизионе ЛЮБИТЕЛЬ+ДЕБЮТАНТ сразу несколько матчей завершились с крупным счетом: Нива - Patriot (5:11), АстанаКОГ - КазТрансГаз (2:9), Арлан - Калкан (12:0). Все команды нашего Чемпионата находятся в отличной физической форме, что несомненно радует болельщиков, т.к. матчи стали очень напряженными и зрелищными, явных фаворитов уже нет!

Особо отметим матч между командами Койгельды - BarysFans, ставший для многих любителей хоккея "классикой". Обе хоккейные дружины давно зарекомендовали себя топовыми командами любительского чемпионата, о чем свидетельствует как турнирное положение, так и количество болельщиков на матчах этих команд. В противостоянии 12 тура, ЛХК Койгельды одержала уверенную победу над соперником со счетом 4:1!