Краткие итоги 10-тура Чемпионата АЛХЛ

Краткие итоги 10-тура Чемпионата АЛХЛ
10.12.2018

Прошедшие выходные радовали нас не только теплой погодой, но еще и 10-туром Чемпионата АЛХЛ. Несмотря на временные технические сложности (временно не работал сайт АЛХЛ), на зрелищность матчей прошедших на льду нашего любимого ЛДС «Казахстан» это никак не повлияло. И так, давайте вспомним, как это было…


В дивизионе ДЕБЮТАНТ состоялось 5 матчей. Командам Bestobe и Tengri удалось крупно обыграть соперников (Tumen и Xfit соответственно). Игрокам ЛХК Brigantina в третьем периоде удалось вырвать победу, при этом сделать это уверенно, забросив 4 безответные шайбы. Встреча команд Nova City - Azam была что называется не по счету несмотря на то, что на табло застыли цифры 6:3, игра была очень интересной и зрелищной. Одной паре команд не удалось выявить победителя, битва была настолько напряженной, что командам не хватило отведенного Регламентом времени матча, Sunkar - Uran 1:1.


Дивизион ЛЮБИТЕЛЬ+ДЕБЮТАНТ был представлен 9 матчами. Примечательным является факт вынесения сразу двух технических поражений, под удар попали команды Hockey Planet и Арлан. Остальные матчи прошли что называется "в штатном" режиме, радует тот факт, что в этом сезоне на смену грязному и грубому хоккею , пришла командная и комбинационная игра. Хотелось бы отметить матч самой красивой команды не только АЛХЛ, но и Чемпионата Казахстана — ЖХК Томирис, в упорнейшем противостоянии девчонки в серии буллитов одержали победу над командой Калкан.