«Uran-2» всухую проиграли «Койгельды-2»

12.03.2018

11 марта состоялся матч регулярного чемпионата АЛХЛ «Койгельды-2» - «Uran-2». Команды заняли активные позиции. Койгельдинцы остались в меньшинстве, однако это не помешало им открыть счет в матче. Шайбу забросил Вячеслав Савватиев с передач Алмасбека Сандалхан и Амангельды Байсеитова.  И как только шестой полевой появился на льду, то был забит еще один гол. Его автором стал Бахтияр Ахметов, ассистентами – Азат Данияров и Айдар Абинов. На 10 минуте матча «Койгельды-2» снова отличились. И снова, Бахтияр Ахметов. Игроки «Урана» остались на льду вчетвером, и соперники полностью контролировали шайбу. Как итог, еще один гол. Снова удаление у койгельдинцев, и снова гол в меньшинстве.Бахтияр Ахметов записал на своей счет хет-трик. «Uran-2» пытались отыграть шайбу, но соперники блокировали их броски.

Во втором периоде Урановцы сменили вратаря. Последний рубеж защищал Ирик Алишер. Наседали на ворота «Uran-2» соперники, но удавалось сейвить вратарю. «Uran-2» боролся и выходил в контратаки, которые не всегда получалось завершить. Соперники пытались играть дисциплинированно и не нарушали правила. Как ни старались игроки «Койгельды-2», а забить им больше не удавалось.

В третьем периоде команды продолжали играть в свою игру. Урановцы не могли распечатать ворота соперника, но не сдавались. А вот койгельдинцы принципиально хотели забить еще. И на 41 минуте матча шестая шайба влетела в ворота «Uran-2». С передачи Дархана Базилова шайбу забросил Бахтияр Ахметов. Бахтияр оформил «покер» в этом матче. В итоге, матч АЛХЛ  «Uran-2» - «Койгельды-2» завершился со счетом 0:6.