Хет-трик Ерзата Искиндирова, дубль Александра Рукаберта в матче «BI Group-2» - «Hockey Man»

03.03.2018

Утром 4 марта на льду СК «Барыс» состоялся матч регулярного чемпионата АЛХЛ «BI Group-2» - «Hockey Man». В середине периода игроки «Hockey Man» остались на льду вчетвером. Но неожиданно для соперника они же открыли счет в матче. Шайбу забросил Александр Рукаберт. Все же «BI Group-2» смогли реализовать лишнего и сравняли счет. Автором гола стал Амангельды Елеуов, ассистентом- Рустам Жинтириков. Спустя несколько минут Александр Рукаберт оформил дубль, на этот раз при помощи Галии Нургалиевой.

В начале второго периода игроки «Hockey Man» остались в меньшинстве. Однако эти две минуты были опасны как для Кирилла Орусского, так и для Батырхана Агубаева. Упускали стопроцентные моменты игроки «Hockey Man», когда им удавалось наседать на ворота «BI Group-2». Игра была очень быстрой и живой, но при этом часто случались остановки. В конце периода игроки «Hockey Man» часто засиживались в зоне соперника. Это дало свои плоды и на 29 минуте матча Булбул Картанбаева с передачи Ерзата Искиндирова забила гол.

Третий период начался не менее активно, чем предыдущие. Давили соперники на ворота «BI Group-2» и забросили еще одну шайбу. Ее автором стал Владимир Куча. Вошли в кураж, и забили еще два быстрых гола. Отличись Галия Нургалиева и Ерзат Искиндиров. «BI Group-2» сопротивлялись и разыгрывали различные комбинации у ворот соперника. Но то пас не проходил, то защитники не давали бросить. Тяжело было «BI Group-2»  сдержать соперника. Седьмую шайбу в ворота Батырхана Агубаева забросил Асхат Ташенов. А затем Булбул на паузе обманула вратаря, отдала шайбу на Ерзата Искиндирова и он забил в пустой угол. Спустя минуту капитан команды «Hockey Man» оформил хет-трик. Последние минуты матча «BI Group-2» провели в большинстве, но не смогли его реализовать. В итоге, матч «BI Group-2» - «Hockey Man» завершился со счетом 1:9.