ЛХК «ORDA» в сезоне АЛХЛ 2016-2017

ЛХК «ORDA» в сезоне АЛХЛ 2016-2017
05.07.2017

В прошедшем сезоне одной из самых популярных команд стала «Орда». Ребята не дошли до финала, но завоевали бронзовые медали в сезоне АЛХЛ 2016-2017.

В регулярном Чемпионате Ординцы провели 15 игр, 8 из которых выиграли. Единственной командой, которую они не смогли одолеть, стала ЛХК «Койгельды». Матч с «Батыром» в начале сезона закончился с самым разгромным счетом 11:0. В тройке самых результативных игроков «Орды» - Андрей Парийчук, Артур Бурлака и Павел Буряк. Трижды Ординцы отыграли на «0». Набрав 24 очка ЛХК «Орда» подошла к плей-офф на 4 позиции в турнирной таблице.

В 1/4 финала соперником «Орды» стала команда «Hockey planet». Ребята уверенно обыграли «Hockey Planet» и вышли в полуфинал. Там их ждали Койгельдинцы. Соперник попался непростой, но молодой горячий пыл Ординцев помог им выиграть второй матч серии. К сожалению, это была единственная победа над ЛХК «Койгельды». Когда счет в серии стал 3-1, шансов на выход в финал не осталось. Немного подавленные Ординцы показали все свое мастерство в играх с «Батыром» за звание бронзовых призеров Чемпионата АЛХЛ. Игроки ЛХК «Орда» действительно заслужили эти медали.

Команда «Орда» подкупает своим профессиональным отношением к хоккею, открытостью для болельщиков. Игры с участием этой команды посещают больше людей, чем игры ОЧРК. А еще у ребят горящие глаза и заразительная энергия. Как говорят сами Ординцы, мы еще увидим их в финале АЛХЛ!