Капитан ЛХК «Номад»: «Наша команда желает добиться успеха»

Капитан ЛХК «Номад»: «Наша команда желает добиться успеха»
20.12.2016

ЛХК «Номад» является фаворитом многих болельщиков и игроков АЛХЛ. Об одной из самых сыгранных и сильных команд рассказал ее капитан Абылай Садыкулов:

- Когда была создана ваша команда?

- Номад был создан в 2016 году единогласным решением руководителей и капитана команды. Основной причиной создания команды было желание объединить коллектив в противостоянии с более опытными и сильными соперниками в любительской лиге.

- Почему назвали команду «Номад»?

- Номад олицетворяет свободу и силу. В основу логотипа легли щит и крылатый беркут, обозначающие принадлежность к силовым структурам.


- Как лично Вы решили заниматься хоккеем?

- Личное знакомство с этим видом спорта произошло в 2012 году, когда отец подарил мне экипировку и клюшку. После этого я точно решил, что приложу все силы для того чтобы оправдать надежды, возложенные на меня. Начинал играть в команде "Калкан" под наблюдением опытных наставников у которых за плечами не один сезон выступлений в профессиональных командах. Это позволило мне точно войти в темп и волну этого спорта. Практическое выполнение задач и упражнений позволяют начинающим игрокам точно усвоить их роль и участие в продвижении команды по турнирной таблице.

- В чем заключается работа капитана?

- Капитан объединяет всю команду и занимается некоторыми административными делами. Можно сказать, что я являюсь его помощником и ассистентом. Капитаном команды является Иванищев Борис Анатольевич человек, который внёс большой вклад в развитие Казахстанского хоккея, как на профессиональном, так и на любительском уровне. Грамотное управление и верное принятие решений позволяет нашему капитану направить нас на достижение новых побед.


- Можно ли назвать вашу команду дружной?

- Безусловно, любой командный вид спорта стимулирует развитие дружеских отношений между партнёрами и членами команды, Номад является ярким примером этого. На данный момент в команде собрались представители различных сфер органов безопасности, предпринимателей и бизнесменов, что предоставляет отличную возможность того чтобы найти настоящих друзей как на льду, так и в жизни.

- Какие планы на сезон? 

- Каждая команда перед тем как подать заявку на участие в турнире ставит цели и задачи, так и наша команда желает добиться успеха в турнире. Руководители приняли решение переименовать команду и произвести ее полную реструктуризацию перед сезоном 16/17. С обновлённым составом, новыми амбициями, целями и задачами мы начали новый сезон АЛХЛ. На данный момент команда выступает хорошо, есть моменты, над которыми еще нужно работать. Мы заработали 21 очко в 8 играх, лично считаю это отличным началом.