Как Спартанцы провели Сезон АЛХЛ 2016-2017

Как Спартанцы провели Сезон АЛХЛ 2016-2017
19.07.2017

Интересно, как бы играли в хоккей в Древней Греции? Может ребята из ЛХК «Sparta» знают. А как прошел сезон для наших Спартанцев сейчас узнаем.

В сезоне АЛХЛ 2016-2017 команда «Sparta» провела 14 игр в регулярном Чемпионате и 5 игр в плей-офф. Команда-новичок, на половину состоявшая из бывших «Волков» в регулярке уступила всего в 4 матчах. Ребята показывали достаточно спокойный, но уверенный и тактичный стиль игры. Стоить отметить, что самым неудобным соперником для ЛХК «Sparta» стала ЛХК «Легенды-70», которую они ни разу не смогли обыграть. Самый результативный игрок команды -Григорий Легостаев, который в 18 играх забросил 16 шайб и отдал 8 голевых передач.  На протяжении всего сезона команды «Sparta» и «Волки» постоянно боролись за первую строчку в конференции «А» дивизиона «Дебютант». В итоге к началу плей-офф спартанцы отстали от «Волков» на 2 очка. В первом круге соперником ЛХК «Sparta» была команда «Tarlan». А во втором круге Спартанцы встретились с ЛХК «Joker». Две достойные команды, две команды тренера Абая Мукушкина. В первом матче серии «Sparta» уверенно обыграли соперника, вторая игра осталась за Джокерами. Третий решающий матч закончился с шокирующим счетом 7:0 в пользу ЛХК «Joker». Как и в случае с «Волками», Спартанцы выглядели потерянными и играли, опустив клюшки. Опять же, непонятно куда делась борьба и что случилось с командой.

Несмотря на не очень удачную серию плей-офф сезон для ЛХК «Sparta» прошел довольно успешно. Было много приятных побед и добрая юморная атмосфера на матчах. Нужно лишь вернуть ребятам командный дух, и кто знает, может в следующем сезоне они поборются за Кубок АЛХЛ.